24 мая 2022 в 14:44

Во Владимирской области пенсионерка взыскала более 20000 рублей за укус собаки

Фото: Наталья Ларина.
83-летняя жительница Гусь-Хрустального района обратилась в прокуратуру с просьбой защитить ее права в связи с причинением вреда ее здоровью. Женщину при выходе из магазина укусила кавказская овчарка, которая принадлежащая семье владельца данной торговой точки.

Собака повалила пенсионерку на землю и укусила предплечье. Все травмы были занесены в акт судебно-медицинского исследования.

Проверка установила, что владельцы собаки не обеспечили надлежащее соблюдение требований закона и допустили нахождение принадлежащего им животного в общественном месте без поводка и намордника.

Женщина требовала компенсации морального вреда и затрат на лечение, поэтому прокурор обратился в суд. Иск был удовлетворен: с ответчиков в пользу пенсионерки взыскано 20 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и 3 тысячи 300 рублей в счет возмещения материального вреда, сообщили в надзорном ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…