24 мая 2022 в 15:13

Житель Владимира заплатит 2 миллиона за попытку торговать безакцизным алкоголем

Иллюстративное фото.  Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области.
Суздальский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Владимира, обвиненного в закупке и хранении алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, а также в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере.

Судом установлено, что летом прошлого года мужчина решил заняться деятельностью по продаже алкогольной продукции, не имея на это лицензии. У неустановленного лица он купил более 3 тысяч бутылок водки и иных напитков, на которых отсутствовали акцизные марки.

Приобретенную продукцию новоявленный предприниматель поставил в гараж на даче и собирался оттуда продавать.

Вину в совершении преступлений подсудимый полностью признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему штраф в 2 050 000 рублей. Изъятая алкогольная продукция будет уничтожена.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…