24 мая 2022 в 19:20

Более 70 миллионов рублей алиментов вернули владимирским детям приставы

Фото: пресс-служба УФССП по Владимирской области
Управление ФССП по Владимирской области сообщают о том, как горе-отцов заставляют вспомнить о своих родительских обязанностях. На сегодняшний день в структурных подразделениях ведомства на исполнении находится 4709 исполнительных производств по взысканию алиментов.

В Управлении напоминают: работа по взысканию задолженности по алиментам остается в приоритете у приставов из-за ее высокой социальной значимости. Однако, констатируют в ведомстве, о существовании детей некоторые отцы вспоминают, только когда в поле их зрения появляется судебный пристав.

С января по апрель нынешнего года судебные приставами произведено 190 арестов имущества неплательщиков алиментов на сумму свыше 20 миллионов рублей. Попутно 121 отец-должник был временно оставлен без прав на вождение, еще 2364 “папкам” было ограничено право выезда за пределы страны.

Помимо этого, 291 неплательщик алиментов был привлечен к административной ответственности, а почти 200 - к уголовной.

Благодаря настойчивости и неравнодушию сотрудников ведомства в пользу детей взыскано более 70 миллионов рублей алиментов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…