25 мая 2022 в 08:29

На пожаре в поселке Ставрово Владимирской области погиб 64-летний мужчина

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
ЧП произошло накануне около четырех часов вечера. 24 мая спасатели ГУ МЧС России по Владимирской области ликвидировали пожар в частном деревянном доме на улице Механизаторов поселка Ставрово Собинского района. К сожалению, местного жителя спасти не удалось.

Крупное возгорание, площадь которого составила 250 кв. м., тушили 25 человек личного состава. Для борьбы с огнем были задействованы 8 пожарных машин. Как сообщили в МЧС, силами спасателей удалось спасти часть постройки. Огонь не перекинулся на весь дом.

На месте пожара был найден погибший мужчина, 1958 г.р. К счастью, больше никто не пострадал.

В настоящее время дознаватели МЧС устанавливают причину пожара. Ранее мы сообщали, что дачникам и всем, отапливающим свои дома печками и обогревателями, напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Согласно статистике дознавателей ГУ МЧС России по Владимирской области, чуть больше половины всех пожаров – 51% – произошло по причине неосторожного обращения граждан с огнем. Еще 29% возгораний случилось по причине нарушения правил использования электроприборов и 17% – по причине нарушения правил эксплуатации или неисправности печного оборудования.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…