25 мая 2022 в 12:27

Журналист из Владимирской области отправился в бесплатный тур по России

Фото: Владимир Чучадеев
Всероссийский проект «Больше, чем путешествие» - реальный шанс увидеть красоты нашей огромной страны. Одним из победителей программы уже стал вязниковский журналист Никита Ефимов. Он отправился на Сахалин и Курилы.

Главной целью программы, созданной АНО «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание», является поощрение активной и талантливой молодежи со всей страны. Ежегодно более 50 000 человек отправляются в уникальные туры, которые охватывают 79 регионов. Как им это удается? Все просто – они становятся победителям, финалистам и активным участникам конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».

Вести активный образ жизни, проявлять свои таланты в социальных проектах, направленных на улучшение качества жизни россиян, сегодня очень престижно. И государство показывает поддержку как на федеральном, так и на региональном уровнях. «Больше, чем путешествие» - тому подтверждение. Став участником любого конкурса – от проекта «ТопБлог» и программы «Другое дело» до всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» и добровольческих инициатив, каждый получает шанс отправиться в путешествие по России длительностью от 3 дней до 6 месяцев.

Для выбора доступно 370 вариантов тура. Оценить проект посчастливилось журналисту вязниковского издания Никите Ефимову. О своих впечатлениях он рассказал на своей страничке в соцсетях:

- За плодотворную просветительскую и общественную деятельность получил возможность принять участие в проекте «Больше, чем путешествие». Варианты поездок были самыми разными. По ряду причин выбрал Сахалин и Курилы. Собственно, как раз с Итурупа пишу. До этого места силы добирались около 22 часов по Охотскому морю. Ощущал его масштаб, мощь и свежесть. Качался на волнах. Видел струи, взмывавшие в воздух от дыхания китов. Всем привет с другого конца страны!

Кстати, обзорными экскурсиями дело не ограничивается. Приятным дополнением станут тренинги и лекции от ведущих экспертов общества «Знание», а также участие в социально-значимых проектах по благоустройству и урбанистике, экологических акциях и волонтерских мероприятиях, разработке реальных проектов и решениикейсов от партнеров на крупных предприятиях страны. Подробнее узнать о проекте, его партнерах и условиях участия можно на официальном сайте (https://morethantrip.ru/#contests).

Хотите окунуться в море эмоций и знаний? Подарите себе «Больше, чем путешествие».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…