25 мая 2022 в 15:04

Во Владимирской области подростки, угнавшие машину "скорой", получили срок

Фото: Наталья Ларина.
Меленковский районный суд 25 мая вынес приговор двум подросткам, угнавшим в октябре прошлого года машину скорой помощи. Как установило следствие, молодые люди, 14 и 16 лет, увидели припаркованный у дома санитарный автомобиль Меленковской ЦРБ и решили покататься, «чтобы овладеть навыками вождения».

Автомобиль оказался не заперт, ключ зажигания был внутри салона. Подростки запустили двигатель и по очереди стали рулить, до тех пор пока машина не въехала в металлический столб. В общем, навыками вождения парни не овладели. А с места происшествия предпочли убежать.

Судили мальчишек по статье о "неправомерном завладении автомобилем группой лиц по предварительному сговору" и - что было ожидаемо - признали виновными. Каждому подростку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Кроме того, 16-летний парень будет принудительно наблюдаться и лечиться у психиатра в связи с выявленным у него заболеванием.

Как дополнительно сообщает пресс-служба суда, данный автомобиль скорой помощи больница использовала в административно-хозяйственных целях. На вызовы машина не выезжала. В день происшествия водитель в свой перерыв приехал на нем к своему дому, откуда его подростки и угнали.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…