25 мая 2022 в 16:44

Во Владимирской области более 20 тысяч человек получили компенсацию за взнос на капремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент социальной защиты населения региона напоминает, каким категориям граждан могут существенно снизить расходы на капитальный ремонт. Напомним, сейчас размер взноса составляет 7 рублей 50 копеек с квадратного метра.

Компенсируют данный вид расходов отдельным категориям граждан. среди них - собственники старше 70 лет (при этом учитывается количество зарегистрированных в квартире), а также неработающие инвалиды и те, кому исполнилось 80 и более лет. Последняя категория граждан имеет право на получение наибольшей доли компенсации расходов на капремонт.

За 5 месяцев текущего года эту компенсацию получили более 20,6 тыс.человек на 16,4 млн рублей. Ее сумма начисляется каждому собственнику из указанных категорий индивидуально, исходя из действующего в области стандарта нормативной площади жилого помещения, используемый для расчёта субсидий составляет для:

– одиноко проживающего гражданина – 38 м²;

– семьи, состоящей из 2-х человек – 22 м² на каждого;

– семьи, состоящей из 3-х и более человек – 18 м² на каждого.

Более подробную информацию можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…