25 мая 2022 в 19:00

Во Владимире приставы заставили выйти на работу злостного неплательщика алиментов

Фото: Валентина Черкасова
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о том, как продолжается отстаивание прав детей на выплаты от нерадивых родителей. На сей раз речь о 39-летнем жителе столицы региона, который накопил долг перед дочкой в размере более 800 тысяч рублей.

Как уточняют в ведомстве, он долгое время не стремился официально устроиться на работу, и в итоге оказался под арестом на 15 суток. Но и после краткосрочной отсидки мужчина не стал платить алименты.

Тогда приставы инициировали возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Судом мужчина приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев.

После этого пристав выдал горе-отцу направление на биржу труда, и тот устроился на работу. Есть шанс, что теперь долг по алиментам начнет уменьшаться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
37 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…