26 мая 2022 в 13:20

Во Владимирской области при ремонте ФАПа подрядчик украл более 180 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев.
В отношении генерального директора компании «Тепло» в Вязниковском районе возбуждено и уже передано в суд уголовное дело. Женщину обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Компания подрядилась выполнить капитальный ремонт помещений и инженерных сетей фельдшерско-акушерского пункта в селе Станки, но, по версии следствия, руководитель ввела в заблуждение должностных лиц Вязниковской районной больницы и похитила средства, выделенные медицинскому учреждению из областного бюджета.

«После выполнения работ, используя свое служебное положение, с 29 июля по 31 декабря 2021 года П. дала находящейся в ее подчинении инженеру сметно-договорного отдела указание о составлении локальных смет, проекта акта о приемке выполненных работ, а также справки о стоимости выполненных работ и затратах с указанием в них завышенных ложных сведений об объеме выполненных работ по устройству перегородки из гипсокартонных листов по системе "КНАУФ", а также о затратах на приобретение минераловатных плит "Флор Баттс И" ROCKWOOL, что та и сделала. Впоследствии указанные документы П. подписала и представила введенным в заблуждение должностным лицам ГБУЗ ВО "Вязниковская РБ», - рассказали в пресс-службе Вязниковского городского суда.

Вину в совершении преступления женщина признала, в полном объеме возместила причиненный преступными действиями ущерб – 180 тысяч рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Вязниковский городской суд. За это преступление обвиняемой грозит срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…