26 мая 2022 в 17:55

Во Владимирской области жителя Чувашской Республики судят за смерть пассажира

Фото: Владимир Чучадеев.
В Гороховце направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего водителя, по чьей вине погиб пассажир. Фигурант - житель Чувашской Республики. 2 марта этого года он перевозил в своем автомобиле «Тойота» четверых пассажиров из Москвы в Чувашию.

Проезжая по трассе М-7 «Волга» в Гороховецком районе, он отвлёкся, утратил контроль за дорогой и в итоге столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком. Один из пассажиров «Тойоты» скончался на месте происшествия.

Рассматривать дело по существу предстоит Гороховецкому районному суду. Водителя судят по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…