27 мая 2022 в 10:41

Во Владимире объявлены торги на проект дороги со вторым мостом через Клязьму

Фото: Владимир Чучадеев
По данным мэрии, мост построят в два этапа. В рамках первого планируется строительство дороги в Загородном протяженностью 3-3,5 км, которая соединит Судогодское шоссе с мкр. Лунёво. На втором этапе - смычка этого направления с площадью Фрунзе и непосредственно возведение самого моста.

На сайте госзакупок до 7 июня ищут проектировщиков дороги, соединяющей мкр. Лунево с площадью Фрунзе. Главное - сооружение проезда через жд пути и реку Клязьма. Контракт стоимостью более 4 млн рублей. Сдача проекта - конец сентября.

Ранее мы сообщали, что глава Владимирской области Александр Авдеев поддержал инициативу строительства второго автомобильного моста через Клязьму. Подписано постановление о подготовке документации по планировке территории для размещения объектов инженерной инфраструктуры, пешеходных дорожек и площадок в пойме реки.

Дорога с мостом через реку Клязьма учтена в последней версии генплана развития города.

Ранее сообщалось о том, что к мостовому сооружению можно будет подъехать от площади Фрунзе. После чего, миновав железнодорожные пути и сам мост, дорога выйдет к микрорайону Заклязьменский.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…