27 мая 2022 в 11:53

Владимирские полицейские задержали в Москве подозреваемого в краже телефона

Фото: Владимир Чучадеев
28-летний житель столицы в конце апреля освободился из мест лишения свободы во Владимире. Перед тем, как отправиться домой в Москву, успел ограбить на улице владимирца, выхватив у него мобильный телефон. С помощью записи с камер видеонаблюдения, полиция вычислила и задержала злоумышленника.

В дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился 39-летний местный житель. Он сообщил, что на улице неизвестный выхватил у него мобильный телефон и убежал. Материальный ущерб потерпевший оценил в 7 000 рублей, - сообщили в УМВД.

Похитителем оказался только что освободившийся 28-летний житель столицы. Перед тем, как сесть в поезд, он украл мобильный, чтобы, по его словам, сделать подарок подруге.

Задержали злоумышленника на территории столицы 18 мая. Он дал признательные показания. Украденный телефон, действительно, пришлось изымать у его подруги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…