27 мая 2022 в 13:59

Около 93 тысяч жителей области проголосовали за благоустройство по нацпроекту

Фото: Наталья Ларина.
30 мая завершится всероссийское онлайн-голосование за благоустройство территорий в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям Владимирской области представлено на выбор 42 дизайн-проекта общественных пространств.

Почти 93 тысячи жителей Владимирской области уже сделали свой выбор, сообщает пресс-служба “белого дома”. Самое большое количество территорий предлагается благоустроить во Владимире (8), Муроме (6), Александрове и Юрьеве-Польском (по 3). Пока что по количеству набранных голосов во Владимире с большим отрывом лидирует благоустройство площади Победы напротив здания областного суда – за него проголосовало свыше 21 тыс. человек. Предполагается установить стелу напротив мемориала, «применив в оформлении искусственные водные сооружения, места для размещения флагов и цветочные клумбы».

В Муроме более 10 тысяч голосов отдано за благоустройство улицы Первомайской (от ул. Воровского до Троицкой площади).

В Александрове будет продолжено благоустройство Парка культуры и отдыха имени 200-летия города – в рамках третьего этапа. Запланированы устройство фонтана и газонов, прогулочной аллеи и розария, площадки для танцев, детских городков, качелей, создание гончарной и кузнечной мастерских.

В Юрьев-Польском приоритет пока отдан благоустройству площади перед зданием районного центра культуры и досуга (проголосовало 1,45 тыс. человек).

«Принципиально важно, чтобы в наших городах появлялись комплексные объекты благоустройства, которые соответствуют лучшим образцам мегаполисов. Нужны и прогулочные зоны, и велодорожки, и благоустроенные водные объекты, и места для организации зимнего отдыха и занятий спортом. Только так мы сможем сохранить привлекательность региона для его жителей и для тех, кто к нам приезжает в поисках новой работы», − говорит глава региона Александр Авдеев.

Принять участие в голосовании, отдав голос за один из предложенных проектов, еще возможно: на портале «Госуслуги», на сайте 33.gorodsreda.ru, а также через приложение у волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
29 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.