28 мая 2022 в 14:51

230 школ Владимирской области приняли участие в онлайн-уроках Банка России

Фото: Наталья Ларина
Учащиеся 230 школ региона (более 70%) приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности от Банка России. Такие уроки регулятор проводит дважды в год. Причем, учиться можно и с классом, и индивидуально. А темы: от элементарных правил экономии до основ по открытию бизнеса, преумножению денег, кибербезопасности. Лекторы - эксперты Банка России, банков, бирж, страховых и брокерских компаний.

О пенсионерах регулятор тоже думает, проводя онлайн-занятия - на сайте pensionfg.ru в формате вебинаров, причем, там же можно задать вопросы профессионалам в прямом эфире. Пока участников немного — около 300, но это только начало.

А всего весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности собрала в регионе около 17 тысяч просмотров. Как пояснила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова, «онлайн-уроки Банка России помогают заложить установки грамотного финансового поведения, познакомить с новыми банковскими продуктами и предупредить владимирцев о рисках на финансовых рынках». А впереди у школьников на летних каникулах — возможность поучаствовать в Играх финансовой грамотности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…