29 мая 2022 в 10:01

Футбольный клуб «Муром» на домашнем стадионе обыграл «Тверь»

Очередной матч в группе 2А второго дивизиона ФНЛ «Муром» из Владимирской области провел на своем поле с сильной командой «Тверь». В результате муромские футболисты одержали уверенную победу, создав необходимый задел в виде двух голов уже в первом тайме.

ФК «Тверь» в одной группе с «Муромом» занимает второе место вслед за уже недосягаемым лидером – «Шинником» из Ярославля. Муромская команда к началу встречи с «Тверью» находились на 4-й строчке турнирной таблице.

Однако на стадионе имени Лосева в Муроме гости из Твери не смогли продемонстрировать в достаточной мере свой потенциал. Игра прошла по плану «Мурома» и его тренерского штаба во главе с Евгением Перевертайло.

Решительной заявкой на победу стали два гола уже в первом тайме. На 14-й минуте лучший бомбардир «Мурома» Никита Киреев забил головой с близкой дистанции, используя удачную навесную подачу.

Еще через 6 минут другой форвард «Мурома» Никита Голуб ворвался в штрафную по левому фланге. Перед ним было три защитника, но они явно рассчитывали, что Голуб сделает передачу партнеру. А тот пробил по воротам сам через всю штрафную площадь в дальний верхний угол. Красивый гол получился!

С заделом в два забитых мяча «Муром» успешно оборонялся. «Тверь» организовала много атак. Но остроты смогла создать смогла не много. Запомнился, например, опасный удар, когда мяч попал в перекладину ворот «Мурома».

Очень эффективен и в обороне, и в организации атак был возрастной и фактурный полузащитник «Мурома» 36-летний Григорий Чиркин.

В итоге – уверенная победа муромских футболистов со счетом 2:0 над соперником, который претендовал на первое место в группе.

По словам главного тренера «Мурома» Евгения Перевертайло, к успеху привели «тактическая дисциплина и исполнительское мастерство» игроков. Им пришлось тяжело в тяжелой игре с «Тверью» - командой «хорошего уровня», в которой много сильных футболистов.

- Я благодарен ребятам за предельную концентрацию, - добавил Евгений Перевертайло.

Наставник также предсказал, что состав «Мурома» изменится к следующему сезону, потому что к некоторым наиболее сильным игрокам проявляют интерес другие клубы, «более благополучные в плане результатов».

А пока «Муром» набрал 31 очко, по-прежнему занимает 4-е место в группе и сохраняет надежду финишировать третьим. От «Ленинградца», который пока остается на третьей строчке турнирной таблицы, муромскую команду отделяет всего одно очко.

«Мурому» до конца текущего сезона нужно провести еще две встречи. Следующая будет в гостях с питерским «Динамо» 4 июня.

^
10 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
50 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…