30 мая 2022 в 14:28

Суздалю к празднованию 1000-летия города выделят 800 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев.
Как отметил врио губернатора Александр Авдеев, Суздаль не снижает темпов работ по подготовке празднования 1000-летия города. Сейчас активно ремонтируют дороги и тротуары. Одними из важнейших вопросов остаются строительство школы и ремонт больницы.

Большой транш на ремонт городских объектов еще впереди, заявил глава региона Александр Авдеев на пресс-конференции 30 мая. Он отметил, что сейчас область прорабатывает вопрос о выделении Суздалю 800 миллионов рублей. Их можно будет направить, к примеру, на ремонт Торговых рядов, на базе которых планируется открыть Всероссийский центр народных промыслов.

Сейчас – параллельно со всеми благоустроительными работами – большая работа ведется по разработке городского событийного календаря, подчеркнул Александр Авдеев. Идея такая: жизнь в Суздале должна кипеть не только в выходные дни, но и в будни. Организация пешеходных маршрутов, проведение соревнований, праздников и концертов, всевозможных мастер-классов – всё это должно лечь в основу новой «событийки».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…