30 мая 2022 в 14:45

Владимирской области выделили правительственный кредит на четыре проекта

Фото: Наталья Ларина.
Владимирской области одобрен дополнительный инфраструктурный бюджетный кредит на 1,83 млрд рублей, сообщил врио губернатора Александр Авдеев на пресс-конференции с журналистами. Реализация может наполнить бюджет области и районов на сумму от 10 до 13 млрд рублей.

Как отметил глава региона, ранее представители области защитили четыре заявки на кредит из федерального бюджета с реализацией в 2024-2025 годах.

Среди проектов – сбалансированная жилая застройка города Коврова. В городе оружейников проведут капремонт автодороги по улице Андреевской, и реконструкцию сети водоотведения на улице Кирова. Также по плану – закупка 15 троллейбусов. «Если ускоримся, то изменения в Коврове будут в 2023 году», – подчеркнул Александр Авдеев. Одобренная сумма – 550 млн рублей.

Еще один проект – строительство технопарка высокоточной механики и мехатроники в Муроме, который обеспечит рабочими местами не менее 120 человек. На эти цели запросили 622 млн рублей.

Комплексное развитие Киржачского района и Киржача – третья заявка. В этом районе, в целом, планируют развивать индустриальную площадку и жилую застройку. На эти цели выделят 377 млн рублей.

Четвертый проект – фармацевтическая долина в посёлке Вольгинский Петушинского района. За 285 млн рублей здесь отремонтируют дороги, канализацию и зоны отдыха.

Кроме того, ранее область получила поддержку в сфере туризма для Суздаля, Мурома и Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…