31 мая 2022 в 17:07

За два месяца более 500 жителей Владимирской области покусали клещи

Фото: Роспотребнадзор по Владимирской области
Роспотребнадзор по Владимирской области сообщает о росте обращений в медучреждения пациентов, которые пострадали от присасывающихся насекомых. С 30 марта по 30 мая официально зарегистрировано 560 случаев укуса, среди пострадавших - 174 ребенка.

Что касается еженедельного оперативного мониторинга, то на 30 мая 2022 года на территории области за прошедшую неделю в лечебно – профилактические организации Владимирской области обратилось 136 человек по поводу присасывания клещей, среди них 28 детей.

Всего же с момента первого в этом сезоне случая присасывания клеща к человеку в больницы и лаборатории обратилось 560 человек, среди них 174 ребёнка.

К счастью, случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
47 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…