1 июня 2022 в 11:53

Министр внутренних дел РФ наградил парней из Владимирской области за героизм

Фото: Скриншот видео УМВД России по Владимирской области.
Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию награждения несовершеннолетних, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и в предотвращении разных правонарушений.

В мероприятии приняли участие 18 детей и подростков из 14 регионов страны. Среди награжденных были и представители Владимирской области: трое молодых людей, которые в прошлом году обезвредили злоумышленника, угрожавшего девушке ножом, и удерживали его до прибытия сотрудников полиции.

На момент совершения этого героического поступка мальчикам – Егору Новоселову, Денису Балычину и Владиславу Савину – было по 17 и 18 лет. Они учатся в авиамеханическом колледже.

Обращаясь к награжденным, Министр отметил, что каждый из них став свидетелем противозаконных действий, не дрогнул, не испугался, а отреагировал грамотно и решительно. Благодаря этому были спасены человеческие жизни, задержаны опасные преступники и восстановлена справедливость.

«Проявленные вами смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки. И большая заслуга в этом ваших родителей, учителей, наставников, воспитавших вас отзывчивыми, способными сделать шаг, который не всегда под силу даже взрослому», – сказал Владимир Колокольцев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…