1 июня 2022 в 16:18

РБК: Президент отправил в отставку начальника УМВД России по Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Владимир Путин своим Указом уволил генерал-майора полиции Василия Кукушкина. Об этом сообщает РБК. Вместе с ним освобождены от занимаемой должности еще два начальника региональных управлений - по Ярославской области и Алтайскому краю.

В агентстве напоминают: в нынешнем году Василию Кукушкину исполнилось 64 года. Как следует из официального представления на сайте областного УМВД, служить в органах он начал в 1978 году в должности оперуполномоченного уголовного розыска. В начале “нулевых” возглавлял уголовный розыск УВД Рязанской области, был первым заместителем начальника УВД Рязанской области - начальником криминальной милиции.

В 2003 - 2004 годы служил на Северном Кавказе, возглавлял министерство внутренних дел Республики Ингушетия, в 2004 - 2011 годы руководил УВД по Костромской области, с июля 2011 по 2016 годы - Министерством внутренних дел по Республике Карелия.

8 марта 2016 года был назначен на должность начальника Управления МВД России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
50 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.