1 июня 2022 в 16:06

Мэрию Владимира по суду обязали заасфальтировать дорогу в Мостострое

Фото: Владимир Чучадеев
Административный иск в Октябрьский районный суд города Владимира еще в январе текущего года подал житель микрорайона Мостострой. До его дома асфальта не хватило, дорога и вовсе заканчивается в центре улицы. Суд встал на сторону истца, дав мэрии полгода на обустройство дороги.

Собственник домовладения, расположенного в микрорайоне Мостострой г. Владимира, сообщил в ведомство о том, что асфальтовая дорога у его дома отсутствует, она заканчивается в центре улицы и является грунтовой.

Как сообщили в суде, житель микрорайона уже давно обращается к властям с просьбой построить дорогу, но его жалобы остаются без ответа.

Решением Октябрьского районного суда г. Владимира от 17.01.2022 исковые требования удовлетворены частично, на администрацию города Владимира в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу возложена обязанность принять меры по обустройству участка автомобильной дороги до конца земельного участка, на котором расположен дом административного истца, в соответствии с требованиями действующего законодательства, - сообщает пресс-служба суда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…