1 июня 2022 в 19:41

Двоих жителей Суздаля осудили за покупку липовых прав для знакомой

Фото: Владимир Чучадеев
В сентябре 2020 года мужчины вступили в преступный сговор. По данным прокуратуры Владимирской области, через Интернет они приобрели поддельное водительское удостоверение для своей знакомой. Приговором Суздальского районного суда мужчинам назначено наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев.

Двух жителей Владимирской области обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 327 УК РФ – пособничество в приобретении в целях использования заведомо поддельного удостоверения.

В сентябре 2020-го мужчины купили права для своей знакомой. Один из них получил необходимые для изготовления поддельного удостоверения фотографии, документы и денежные средства. Впоследствии через «Интернет» осужденными было приобретено и передано женщине поддельное водительское удостоверение на её имя.

Липовый документ уничтожен. Мужчин ограничили в свободе на полгода.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…