2 июня 2022 в 11:35

Группу жителей Владимирской области судят за «постановочные» аварии ради выплат

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области будут судить группу граждан, занимавшихся инсценированием аварий. Как считает следствие, из-за них «Росгосстрах» и «АльфаСтрахование» потеряли более трех миллионов рублей.

Прокуратурой города Владимира утвердила обвинительное заключение в отношении семерых человек. Пятеро из них обвиняются в мошенничестве именно по предварительному сговору. Еще двое подозреваются в покушении на совершение данного преступления.

По данным правоохранителей, в результате умышленных противоправных действий были похищены деньги «Росгосстраха» в сумме более 3 миллионов рублей и «АльфаСтрахования» в сумме более 180 тысяч рублей.

Пока что заговорщикам предъявлено участие в пяти постановочных ДТП.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано на рассмотрение в Октябрьский районный суд города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
49 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.