2 июня 2022 в 14:15

Во Владимирской области инвалиды и пожилые люди получат долговременный уход бесплатно

Фото: Наталья Ларина
Напомним, в областном центре на базе негосударственной организации создана служба сиделок. Для одиноких пожилых людей и инвалидов, утративших способность обслуживать себя, услуги таких помощников предоставляются бесплатно.

В 2022 году наш регион участвует в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, реализуемого в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

На данный проект из федерального бюджета выделено более 10 млн рублей. Сиделки на дому работают в объёме 28 часов в неделю и обслуживают 46 нуждающихся граждан.

Департамент социальной защиты населения Владимирской области напоминает: жители областного центра, проживающие одни и нуждающиеся в уходе, могут воспользоваться услугами сиделки за бюджетный счет.

Подробную информацию об услуге «Сиделка» можно получить по телефонам во Владимире:

(4922) 54-55-73, 38-33-50 – ГКУ ВО «Управление социальной защиты населения по городу Владимиру»;

(4922) 42-44-08 – ГБУСО ВО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…