2 июня 2022 в 13:50

Российские аграрии могут столкнуться с дефицитом шин для сельхозтехники

Фото: Владимир Чучадеев.
Российский рынок может столкнуться с нехваткой шин для сельхозтехники и спецмашин для аграрной отрасли, сообщает ФАН со ссылкой на издание «Коммерсантъ». Наиболее высокий риск возникновения дефицита грозит премиальному сегменту шин, поскольку основные его участники приостановили поставки в Россию.

Прекращение отгрузки шин экспортерами неизбежно приведет к нехватке продукции. Похожая ситуация уже наблюдалась в 2021 году, отмечают в Bridgestone.

В Минпромторге уверены, что российским производителям удастся закрыть потребности внутреннего рынка в шинах для сельхозтехники, но в «Росспецмаше», к примеру, с мнением ведомства не согласны и указывают, что в стране не выпускается ряд типоразмеров, необходимых для специализированной аграрной техники и мощных тракторов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…