2 июня 2022 в 15:05

Во Владимирской области будут судить семью фальшивомонетчиков

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении расследования и передаче в суд уголовного дела в отношении трех жителей Самарской области. Им предъявлено обвинение в хранении, перевозке и сбыте поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ.

Речь идет о 42-летнем мужчине, его 36-летней сожительнице и ее 21-летнем сыне. Они в январе-феврале нынешнего года приезжали в сельские магазины Ковровского и Вязниковского районов и здесь делали недорогие покупки. На кассе давали пятитысячные - поддельные. А сдачу получали подлинными купюрами.

Таким образом, по данным следствия, во Владимирской области группа фальшивомонетчиков сбыла 7 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5000 рублей каждая.

В ходе следствия обвиняемые признали свою вину. Дело будет рассматривать Ковровский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет с солидным штрафом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
37 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…