2 июня 2022 в 16:39

Владимирские пляжи официально откроют не раньше 15 июня

Фото: Владимир Чучадеев
В мэрии областного центра сообщили, что из-за холодного мая открытие пляжного сезона отложили на две недели. Сейчас вода в водоемах прогрелась до 15 градусов, тогда как необходимо хотя бы 20-22 градуса тепла. Места для пляжного отдыха будут оборудованы на Семязино, Содышке, Клязьме, озере Глубокое.

Места для отдыха горожан те же, не забываем и про запрещенные - это плотины на реках Рпень и Содышка, а также на Клязьме вблизи водозаборов в районах ТЭЦ, мкр. Оргтруд.

Если кто-то забудет про запрещенные места, то обратите внимание на аншлаги и таблички “Купаться запрещено”. Помните, что здесь не проводились обследования дна, не брали и пробы воды, которая вряд ли подойдет для купания. Не забывайте о безопасности. На водоемах будет поднят либо желтый флаг - купание разрешено, либо черный - купание запрещено.

При подготовке к купальному сезону дно водоемов до границы разрешенного плавания обследовано силами водолазной группы МКУ «ВУГЗ» и очищено от водных растений, коряг, камней, стекла и другого мусора. Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области к началу купального сезона проведут комиссионное обследование мест массового отдыха для технического освидетельствования и определения их готовности к использованию по назначению, - сообщили в мэрии.

Также в обследовании пляжей принимают участие специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Владимирской области. За ними - лабораторные исследования проб воды и песка в местах массового отдыха.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…