2 июня 2022 в 17:08

Общественники просят отремонтировать «убитую» большегрузами дорогу в Александровском районе

Фото: пресс-служба регионального штаба Народного фронта во Владимирской области
Эксперты Народного фронта обращают внимание на состояние дороги «Струнино – Площево». Ее ремонтировали в прошлом году по национальному проекту, но из-за интенсивного движения фур асфальт тут "не прижился".

Водители большегрузов полюбили эту трассу за отсутствие пунктов весового контроля. Ранее они шли другой дорогой, но там появились весы, и вот теперь грузовой трафик ежечасно колесит по дороге Струнино – Площево. Чаще всего фуры везут стройматериалы.

“Фронтовики” уверены, что грузовики идут с перевесом, отсюда дополнительная нагрузка на покрытие и, как следствие, его разрешение. Трасса, отремонтированная только год назад, сейчас вся в глубоких выбоинах и ямах.

Местные власти обещают отремонтировать дорогу в ближайшее время. Здесь же планируется установить передвижной пост весового контроля.

Еще один вопрос, который беспокоит общественников, это передвижение грузовиков через мост в городе Струнино. Здесь есть ограничение в 3,5 тонны, но по нему снуют и фуры с грузом 10 и 20 тонн. Общественники обратили внимание чиновников и на эту проблему.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
38 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.