3 июня 2022 в 10:51

Во Владимирской области взят под стражу мужчина, обвиняемый в пропаганде терроризма

Фото: Владимир Чучадеев
УФСБ России по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганду терроризма .

Речь идет о трех выходцах одной из республик Центрально-Азиатского региона. По версии ФСБ, мужчины разделяли радикальную религиозную идеологию и считали себя членами запрещенной в России международной террористической организации.

Лидер ячейки размещал в интернете материалы и ролики, которые пропагандировали идеи экстремистов и, по сути, являлись рекламой, агитировали за вступление в их ряды.

В апреле 2022 года оперативники по материалам ФСБ возбудили уголовное дело в отношении лидера ячейки. Два участника группы - выдворены из России без права вернуться. Главарь отправлен в СИЗО, где и будет дожидаться суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…