3 июня 2022 в 17:11

За убийство на стройплощадке гимназии в Коврове мигранту грозит до 15 лет

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский городской суд рассмотрит дело об убийстве на почве бытового конфликта. Во время распития алкоголя двое мужчин затеяли драку, в результате которой один из них несколько раз ударил ножом в грудь, голову и шею своего оппонента. Драка произошла в бытовке поста охраны строящейся гимназии.

По данным прокуратуры, в убийстве сознался нелегальный мигрант. Он находился в компании мужчины и женщины на стройплощадке гимназии №1 города оружейников. Когда мужчины затеяли драку, женщина пыталась их разнять, и тоже получила ранения. Но, в отличие от мужчины, выжила. Получивший множественные ножевые ранения ковровчанин скончался на месте преступления.

Убийство произошло в бытовке поста охраны строящейся гимназии.

Злоумышленник взял в руки нож, лежащий на столе, и нанес потерпевшему не менее 6 ударов клинком ножа в грудь и не менее 6 ударов руками по его шее и голове. Женщина, пытавшаяся остановить драку, также получила незначительные ранения рук, - сообщила прокуратура.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ, виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Дело рассмотрит Ковровский городской суд.

Напомним, что данное учебное учреждение связано также с еще одним уголовным делом о взяточничестве в отношении экс-чиновника Григория Вишневского.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
50 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…