4 июня 2022 в 09:50

Фестиваль "Музыкальная экспедиция" откроется в Александровском саду в Киржаче

Фото: Юлия Зарипова
В 2022 году фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция» стартует 8 июня, впервые за пределами областного центра - в Александровском саду в Киржаче. Здесь прозвучит Чайковский и Вивальди в исполнении Владимирского губернаторского симфонического оркестра и именитых солистов.

Как сообщает ЦКМ, открытие фестиваля состоится в Александровском саду в Киржаче, где живет меценат Евгений Фёдоров, который занимается восстановлением исторических зданий и не только.

«Он построил самый длинный в России деревянный пешеходный мост – Типографский, ведущий из центра Киржача в Александровский сад. Этот мост стал одним из излюбленных мест горожан, для которых он не только туристический, но и прикладной объект. А в Александровском саду соорудили отличную концертную площадку, на которой очень приятно играть. Открывая фестиваль в этом прекрасном месте, мы хотим привлечь внимание к Киржачу и к деятельности нашего замечательного земляка», - отметил Артем Маркин.

10 июня музыканты приглашают в живописное село Кидекша в Суздальском районе. Еще в 2017 году планировался концерт «Музыкальной экспедиции» на открытой площадке у храма Бориса и Глеба, но из-за непогоды его пришлось перенести в ГТК «Суздаль». Надеемся, что в этом году с погодой повезет больше. Здесь сыграет ансамбль Questa Musica,
дирижер – Филипп Чижевский, солист – Борис Андрианов, виолончель.

День России, 12 июня, «Музыкальная экспедиция», как и год назад, проведет в Усадьбе Бутурлиных-Зубовых в селе Крутец близ Александрова. Государственный праздник будет совмещен с торжествами в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора Петра Великого.

13 июня музыканты исполнят камерный концерт в Клязьминском городке Ковровского района, где возрождается старинный город Стародуб, основанный ровно 870 лет назад Юрием Долгоруким.

14 июня еще одно новое место для музыкантов - село Нарма Гусь-Хрустального района. Главная достопримечательность – уникальный храм Воздвижения Креста Господня, выстроенный в конце XIX века из красного кирпича.

Закрытие фестиваля состоится 15 июня на Соборной площади города Владимира.

Подробная афиша доступна на сайте ЦКМ. До всех мест проведения концертов будет организован трансфер из Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.