4 июня 2022 в 10:30

Мастера Владимирской области украсили лесопарк "Сказка" в Гусь-Хрустальном

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального.  Фото: Ксения Пискунова.
В День защиты детей в лесопарке "Сказка" в Гусь-Хрустальном появились новые деревянные скульптуры фольклорных персонажей от мастеров-краснодеревщиков Игоря Володина, Сергея Смолова и Николая Симонова. Спонсором благоустройства стал благотворительный Фонд "Шаг в жизнь".

Уже второй год Фонд совместно с Детской школой искусств проводит творческий конкурс “Загляни в сказку”. Дети представляют свои макеты будущих скульптур. Лучшую работу мастера воплощают в жизнь. В этом году победительницей конкурса стала Ксения Киндерова со своей скульптурой Серого Волка, Ивана Царевича и его возлюбленной. Вскоре на ней появится табличка с именем юного автора.

“Все мы знаем, с каким замиранием сердца, с каким любопытством гусевчане ждут новые скульптурные композиции в “Сказке”. Как всегда жители радуются, когда здесь появляются деревянные персонажи из любимых народных сказок и с каким вниманием все относятся к творческому конкурсу. Давайте все вместе беречь, трепетно относиться к тому, что создается с таким трудом и с такой душой”, - обратился к жителям глава города Алексей Соколов.

Скульптуры, сделанные по макету Ксении, сразу оказались в центре внимания горожан. Также в “Сказке” появились Кощей Бессмертный, Леший, Снегурочка, Бабка, Дедка и Золотая Рыбка. Все скульптуры собраны в композиции, посвящённые отдельным русским народным сказкам. На этом мастера не планируют останавливаться. Всего за летне-осенний период в лесопарке появится около 40 скульптур.

В будущем на территории “Сказки” будет проводиться тематическая квест-игра для детей. На каждой скульптуре планируется установить специальный qr-код с заданием.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
45 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…