5 июня 2022 в 09:16

ФК «Муром» из Владимирской области выиграл в гостях у питерских динамовцев

Фото: кадр трансляции матча
Встреча на выезде с питерским «Динамо-СПб» 3 июня оказалась успешной для ФК «Муром». Муромские футболисты одержали победу в тяжелой игре. Среди эпизодов матча были автогол соперника и удаление главного тренера динамовцев.

«Мурому» удалось выйти вперед в самом начале матча. Причем, динамовцы забили себе сами! Был молниеносный прорыв муромских футболистов по правому флангу, явно смутивший динамовцев. Вратарь «Динамо-СПб» прервал прострел в штрафную, мяч отлетел в динамовца Виталия Бровчука, а от него срикошетил в собственные ворота. Так что «Муром» вынудил соперника на этот автогол.

«Динамо» начало проигрывать со счетом 0:1.

Умно чередуя оборону с острыми контратаками, «Муром» свел опасность для своих ворот к минимуму. А в начале второго тайма забил уже самостоятельно. Исполняя штрафной, муромский форвард Никита Киреев пробил стенку соперников, попал во вратаря. На этот раз отскоком мяча от голкипера воспользовался капитан «Мурома» Никита Сергеев. И сделал счет окончательным: «Динамо-СПб» - «Муром» - 0:2.

Последние минуты игры выдались нервными. Возникали перепалки. В одну из них с футболистом «Мурома» вступил даже главный тренер «Динамо-СПб» Александр Куртеян. И судья тут же показал ему красную карточку. Так что питерское «Динамо» завершало матч без главного наставника.

Примечательно, что это уже второй матч за последние недели, где в игре с «Муромом» был удален главный тренер команды соперников. То же самое произошло в матче 15 мая, когда судья отправил со стадиона наставника московского «Кайрата» Кирилла Кекера.

Оценивая состоявшуюся игру, главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло сказал, что специально готовил игроков к тяжелой игре с командой «Динамо-СПб», которая «укомплектована атлетами и способна вести силовую манеру игры». Однако «Муром» противопоставил иную манеру – «интенсивной игры».

- Закономерная победа. Счет по делу, - сказал Евгений Перевертайло.

А вот тренер «Динамо-СПб» Вячеслав Галкин, выступавший вместо удаленного шефа, заявил, что игра была равная. По его словам, «Мурому» просто повезло, а преодолеть его «редуты» у динамовцев не получилось.

Так или иначе, «Муром» победил, и по-прежнему борется за бронзу в группе 2А Первенства России во втором дивизионе ФНЛ.

В этом сезоне Осталось провести заключительный матч 10 июня с «Красавой» (Одинцово). Игра должна была быть гостевой, но по просьбе «Красавы» пройдет в Муроме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…