6 июня 2022 в 10:30

Жителей Владимирской области предупредили о новых штрафах по линии пожарной безопасности

Фото: Владимир Чучадеев.
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает жителям региона, что с 8 июня усиливается административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Президентом страны подписан закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральное законодательство значительно усиливает административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, а также за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, увеличивает размеры штрафов: для граждан – в 10 раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – в 2 раза.

Если сейчас максимальный административный штраф для граждан за сжигание сухостоя составляет 3 тысячи рублей, то по новому федеральному закону сумма будет уже 15 тысяч рублей. При совершении такого же правонарушения в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа для гражданина увеличится до 20 тысяч рублей, для должностного лица – до 60 тысяч.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
32 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…