6 июня 2022 в 12:55

В Гороховецком районе в 11 ФАПах до сих пор не организована продажа лекарств

Фото: Владимир Чучадеев.
Прокуратура Гороховецкого района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении и установила, что в населённых пунктах Быкасово, Васильчиково, Великово, Галицы, Гришино, Крутово, Куприяново, Ново-Владимировка, Рождествено, Юрово, т/п Большое до сих пор не продают в ФАПах лекарства.

Все фельдшерско-акушерские пункты данных населенных пунктов входят в структуру ГБУЗ ВО «Гороховецкая ЦРБ». До сих пор обеспечение лекарственными препаратами осуществляется путем адресной доставки фельдшерами или социальными работниками по предварительной заявке жителей. При этом аптеки расположены в городе Гороховце и селе Фоминки, расстояние до которых от некоторых деревень и сёл превышает 30 км, указывает прокуратура. В остальных населённых пунктах (а их более 140), где проживает свыше 6000 человек, аптечные пункты отсутствуют.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать Гороховецкую ЦРБ организовать розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения в указанных фельдшерско-акушерских пунктах. Исковые заявления пока еще не рассмотрены.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
46 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.