6 июня 2022 в 13:34

Во Владимирской области открыто 19 мест отдыха на воде

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире открытие купального сезона перенесено на 15 июня. Продолжают инспектировать пляжи сотрудники МЧС и представители муниципалитетов. Во Владимирской области на данный момент официально открыто 19 мест отдыха на воде.

В минувшую субботу во Владимире было проверено два пляжа - на озере Семязино областного центра, готовящийся к открытию, и дикий пляж на плотине в микрорайоне Юрьевец около села Спасское. Уже в выходные на Семязино были отдыхающие, загорали, играли, но не купались. К открытию купального сезона - 15 июня - завершится подготовка четырёх городских пляжей на водоемах Семязино, Содышка, Глубокое, реке Клязьме. Места отдыха будут оборудованы кабинками для переодевания, скамейками, грибками, песочницами, туалетами, будет организована уборка мусора с территорий пляжей.

Всего же в регионе открыто 19 мест отдыха на воде. В Александровском районе: озеро Дичковское в городе Александрове, плотина Крутец в одноименной деревне и плотина в селе Андреевское. Вязниковский район - рекордсмен по количеству пляжей. Здесь можно отдыхать и купаться на плотине в деревне Старыгино, в реке Тара в деревне Охлопково, на плотинах в поселках Никологоры и Степанцево, в деревне Бахталово, на городском пляже в затоне Клязьмы в городе Вязники и на реке Мстёрка во Мстере. В Киржачском районе открыт пляж Дубровский, в Коврове - место отдыха на озере Старна, в Ковровском районе - озеро в поселке Мелехово. Официально принято место отдыха на водохранилище на реке Пешка в городе Кольчугино. В Собинском районе: гидротехнические сооружения – в деревнях Митрофаниха и Теплиново. Судогодский район - гидротехническое сооружение на реке Черная – деревня Погребищи. Суздальский район: река Каменка – город Суздаль, Верхний пруд на ручье Безымянный – село Новое.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
24 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.