6 июня 2022 в 15:37

В женскую консультацию Александровской больницы закуплен УЗИ-аппарат

Фото: пресс-служба АВО.
Современное оборудование приобретено еще в одно медучреждение Владимирской области по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Теперь скрининг и УЗИ-исследования выйдут на новый уровень, позволив более точно проводить раннюю диагностику осложнений беременности и родов.

По данным облздрава, УЗИ-аппарат экспертного класса «Samsung Medison» позволяет более точно проводить раннюю диагностику осложнений беременности, родов, послеродового периода и патологии новорождённых. Районная акушерско-гинекологическая служба получила первый УЗИ-аппарат такого класса.

По данной программе модернизации первичного звена здравоохранения началось строительство современной взрослой поликлиники в Струнино, запланирован ремонт поликлиник в Александрове и Карабаново, а также в посёлке Балакирево.

Кроме того, в 2023 году запланировано строительство ФАПа в деревне Новожилово, в 2025 году – строительство ФАПов в селе Годуново, в посёлке Арсаки и деревне Бакино, а также строительство амбулатории в деревне Лизуново.

Ранее мы сообщали, что Меленковская районная больница получила современный УЗИ-аппарат, оснащенный датчиками, которые позволяют получать высокое качество изображения и, соответственно, выявлять заболевания на ранней стадии. Уже более 200 исследований проведено на втором аппарате УЗИ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
32 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…