6 июня 2022 в 16:47

Во Владимире задержали 19-летнего соучастника хищения более 800 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В УМВД России по городу Владимиру задержали участника мошеннической схемы по обману пожилых женщин. Пенсионеркам поступали звонки о ДТП с их близкими родственниками, а 19-летний "курьер" забирал у них деньги на якобы спасение пострадавших. Затем перечислял средства подельникам и брал вознаграждение.

Жертвами телефонных мошенников стали две пенсионерки 79 и 84 лет. Пожилые женщины передали все свои сбережения прибывшему курьеру. В результате первая потерпевшая лишилась 177 тысяч рублей, вторая – более 635 тысяч рублей.

Задержанный молодой человек переводил полученные средства на счета подельников, оставляя и себе вознаграждение.

Свою вину в содеянном злоумышленник признал. Сотрудники полиции изъяли у задержанного часть похищенных денежных средств, мобильный телефон и несколько банковских карт, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Возбуждено уголовное дело, молодой человек взят под стражу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…