7 июня 2022 в 10:10

Телефонный террорист из Судогды отправится за решетку на год и 6 месяцев

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости"
УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Судогды. Мужчина 1991 года рождения 10 сентября 2021 года на телефонный номер 112 сообщил о заложенном взрывном устройстве в автомобиле марки «Хендай».

В результате ситуационного реагирования установили, что данная информация была ложной. Мужчину (в состоянии алкогольного опьянения) оперативно задержали. При нем обнаружился сотовый телефон, с которого и был осуществлен анонимный звонок. Оказалось, что идея позвонить возникла исключительно из хулиганских побуждений.

На основании переданных в отдел дознания ОМВД России по Судогодскому району материалов в отношении указанного гражданина возбудили уголовное дело по признакам телефонного терроризма. На днях районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…