7 июня 2022 в 12:10

Спасатели регионального МЧС назвали самый опасный водоем Владимирской области

Фото: Оксана Котова.
Во Владимирской области продолжаются мероприятия по подготовке и приёмке мест массового отдыха на воде. Несмотря на поздний старт купального сезона, жители региона уже отдыхают на водоемах. Этому способствует установившаяся теплая погода.

К сожалению, в купальном сезоне прошлого года избежать трагедий не удалось. Во Владимирской области на реках и озерах случилось 36 происшествий: погибли 36 человек, в том числе – 6 детей. Взрослые чаще всего гибли по причине нахождения в воде в состоянии алкогольного опьянения и в результате проблем со здоровьем. Детская гибель стала следствием недосмотра со стороны взрослых.

В связи с этим сотрудники МЧС России еще раз напоминают гражданам об основных правилах поведения на водных объектах:

  • не стоит заходить в воду в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения;
  • с осторожностью следует купаться пожилым гражданам и тем, у кого имеются проблемы со здоровьем;
  • не следует оставлять у воды детей без присмотра, тем более тех, кто не умеет плавать;
  • если вы стали очевидцем происшествия, рационально рассчитываете свои силы и имеете возможность спасти утопающего, следует подплыть к нему сзади, подхватить за подмышки и, придерживая голову, плыть к берегу;
  • избегайте купания в необорудованных местах.

Самым опасным водоёмем для купания в регионе считается река Клязьма – в прошлом году на её участках в разных районах было зафиксировано 11 трагедий. Происшествия происходили также на Оке, Пекше и Колпи.

Отметим, что в этом году во Владимирской области запланирован к открытию 41 пляж. Пока что прошли приёмку и открылись 19 из них.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…