7 июня 2022 в 12:37

Во Владимирской области установили подозреваемого в незаконной рубке леса

В мае текущего года в полицию поступило сообщение от органов местного самоуправления ЗАТО город Радужный о том, что в лесном массиве обнаружена незаконная рубка насаждений. Полицейские при осмотре места происшествия изъяли спилы с пней сосны и сняли следы протектора транспортного средства и обуви.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к незаконной рубке причастен 64-летний местный житель. В принадлежащем мужчине гараже, расположенном недалеко от места преступления, сотрудники полиции обнаружили 11 свежеспиленных стволов деревьев.

Фигурант в содеянном признался. Не имея специального разрешения, в течение двух месяцев он незаконно спилил более 5 кубометров сырорастущих хвойных деревьев, которые намеревался использовать для постройки бани.

Подсчитано, что своими противоправными действиями мужчина причинил материальный ущерб на сумму свыше 155 000 рублей. Сейчас в его отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконной рубки леса особо крупном размере.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
41 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…