7 июня 2022 в 13:30

Жителей Владимирской области научили создавать свой стартап в новых медиа

Фото: Валерия Тимергалина.
Очередная серия лекций «Умного маршрута» стартовала в городе Владимире. В стенах Финансового университета 6 июня молодежи рассказали, как умело вести группу в соцсетях (как прежде уже не получится). Вместе со студентами известные спикеры разобрали способы заработка на альтернативных платформах в сети.

Самым настоящим символом «Умного маршрута» стал брендированный автобус с одноименным логотипом, он проедет более 30 рейсов по разным городам Центрального Федерального округа. Организатором мероприятий выступило общество «Знание». В качестве лекторов выступают опытные профессионалы из разных сфер деятельности – сферы культуры и искусства, науки, экологии, карьеры, спорта и благотворительности. Участникам предложат воркшопы, мастер-классы, панельные дискуссии, квизы, практикумы, круглые столы и дебаты.

– Отрадно, что Владимирская область дает старт этому интересному проекту. Общество имеет богатую историю, было образовано в 1947 году. Раньше участники могли ознакомиться с такими темами, как создание новых растений, развитие радио в Советском Союзе, но времена меняются и другие темы становятся актуальными. Сегодня мы узнаем о работе новых медиа. Рад, что в зале есть как корифеи, так и те, кто делает первые шаги в этой сфере, – выступил с приветственной речью врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.

– Мы в департаменте образования всегда говорим: нельзя получить знание один раз и на всю жизнь. Этот процесс непрерывный. Ежеминутно мы получаем новые навыки. Главное, начать их применять. У вас есть 72 часа, чтобы внедрить новые методики и практики. Тогда они принесут пользу и закрепятся. Пусть все у вас получится! – пожелала участникам заместитель директора департамента образования Елена Янина.

В конце мероприятия зрителей ждала интерактивная игра – от теории к практике: нужно было придумать свой блог и продать его аудитории. Победители получили ценные призы. Дальше автобус поехал по маршруту в Ковров, также по плану Иваново и Кострома. Завершится форум 10 июня в Твери.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
52 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…