7 июня 2022 в 15:46

Владимирская область будет представлена на фестивале путешествий по России

Фото: Владимир Чучадеев.
С 11 по 13 июня на ВДНХ пройдет первый фестиваль путешествий по России «Подорожник», организованный по инициативе мэрии Москвы. Посетители смогут ознакомиться с известными природными и культурными достопримечательностями регионов России, увидеть уникальные маршруты.

На фестивале на территории ВДНХ будут представлены 5 направлений для путешествий: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и ЦФО. В шатровых зонах пройдут интерактивные встречи с известными путешественниками по России, которые расскажут о малоизвестных туристических направлениях и лайфхаках для туристов.

Наш регион будет представлен как одно из направлений туризма в ЦФО. В Национальном туристическом рейтинге Владимирская область входит в группу «крепкий профи»: это серебряные финалисты рейтинга. Владимирская область занимает 27 место списка, набрав в 2021 году 77,8 баллов. Главные центры притяжения – города Владимир и Суздаль: здесь расположено 8 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

В лекционных шатрах будут организованы кинопоказы, зона кулинарных мастер-классов, где можно будет узнать о главных гастрономических достопримечательностях регионов.

Также гостей фестиваля ждут музыкальные выступления, а для посетителей с детьми предусмотрена обширная семейная программа и комфортные зоны отдыха.

Вход на фестиваль «Подорожник» свободный, с полной программой можно ознакомиться на сайте https://moscowseasons.com/festival/podorozhnik-2022/.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…