8 июня 2022 в 08:16

В Муроме за бесконтрольный выгул собаки хозяина оштрафовали на 3500 рублей

Фото: Владимир Чучадеев.
Происшествие случилось поздним вечером 14 апреля в частном секторе микрорайона Вербовский. Уличные камеры зафиксировали, что мужчина спокойно шёл по улице, когда с противоположной стороны дороги на него налетел огромный пёс.

Травмы, которые получил мужчина, до сих пор требуют медикаментозного лечения, а это происшествие приобрело большой общественный резонанс, сообщает портал “Муром24”. Выяснилось, что среднеазиатская овчарка на протяжении нескольких месяцев держала в страхе жителей Вербовского. Хозяин неоднократно выпускал её самостоятельно гулять по посёлку и, хотя ему делали замечания, повлиять на владельца никто не мог.

После случившегося в апреле в дело вмешалась городская администрация. Хозяину пса назначили штраф в размере 3 500 рублей за бесконтрольный выгул животного, он его оплатил и готовится к судебным разбирательствам. Иск в суд намерена подать пострадавшая сторона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.