8 июня 2022 в 08:50

Во Владимире пострадавшая в ДТП пенсионерка намерена отсудить моральный ущерб

Фото: Владимир Чучадеев.
Прокуратура города Владимира в рамках направленного в суд уголовного дела по факту ДТП с тяжкими последствиями добивается возмещения подсудимым морального вреда потерпевшей - пенсионерке из поколения "детей войны", 1937 года рождения.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 2 января этого года на Южном объезде города Владимира. Водитель автомобиля “Шкода Октавия” - житель Тверской области - при следовании в плотном потоке машин и обгоне транспортных средств грубо нарушил правила дорожного движения и в результате столкнулся с тремяэ автомобилями, следовавшими во встречном и попутном направлениях.

В результате этого массового ДТП, одной из пассажирок поврежденных машин – женщине 1937 года рождения, причинены тяжкие травмы, повлекшие ее продолжительное лечение.

Через прокуратуру пенсионерка решила добиться компенсации морального вреда. Уголовное дело и исковое заявление предстоит рассмотреть Ленинскому районному суду.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
44 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.