8 июня 2022 в 11:15

Рубль укрепляется в начале торгов Мосбиржи по отношению к доллару и евро

Фото: Владимир Чучадеев.
Российская валюта укрепляет свои позиции к доллару и евро в начале торгов на Московской бирже, пишет ФАН со ссылкой на данные торговой площадки. Курс нацвалюты США снижается на 0,22%, до 60,9075 рубля. Европейская валюта опустилась до 64,8650 рубля (-1,12%).

Рынок акций России в начале основной сессии демонстрирует рост ведущих индексов. Индекс Мосбиржи прибавляет 0,48%, повышаясь до отметки 2 302,67 пункта, а индекс РТС растет до 1 189,35 пункта (+0,75%), указывает Федеральное агентство новостей.

Разницу валютного курса на зарубежных площадках и Московской бирже обуславливает нехватка рублей на Западе, считает директор департамента валютного рынка Мосбиржи Андрей Скабелин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
30 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…