8 июня 2022 в 16:38

Муромлянка подала в суд на управляющую компанию из-за пролива квартиры

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области собственница квартиры пытается отсудить материальный ущерб у УК. В Муромский городской суд поступил иск к ООО «Союз». Потоп случился из-за разгерметизации чугунного радиатора в квартире сверху. Ремонт обошелся собственникам в 160 тысяч рублей.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. В результате разгерметизации чугунного радиатора в одной из квартир залило нижний этаж. Истица считает, что ущерб нанесен из-за того, что УК ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.

Стоимость восстановительного ремонта - около 160000 рублей. Муромлянка просит взыскать с ответчика в свою пользу сумму понесенного материального ущерба, а также компенсацию морального вреда и штраф.

Дело рассмотрят в июне.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
48 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…