8 июня 2022 в 15:12

Замглавы администрации Петушинского района останется под стражей до 13 августа

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира по ходатайству следователя продлил срок содержания под стражей Александру Безлепкину, обвиняемому в получении взятки в 200 тысяч рублей от поставщика продуктов в детсады и школы. Несмотря на возражения стороны защиты, чиновник арестован еще на два месяца.

Первый замглавы районной администрации проведет под стражей почти 5 месяцев. Напомним, что задержали его по подозрению в получении взятки от коммерсанта в октябре 2018 года.

По версии следствия, чиновник посодействовал предпринимателю в заключении контрактов на поставку продуктов питания в дошкольные учреждения и школы района. За содействие и отсутствие контроля Безлепкин получил 200 тысяч рублей.

Продолжается расследование уголовного дела по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ.

Сторона защиты возражала против продления срока содержания под стражей. Ходатайство следователя судом удовлетворено. Срок содержания под стражей обвиняемого Безлепкина А.А. продлен на 2 месяца, а всего до 4 месяцев 29 суток, то есть по 13 августа 2022 года включительно, - сообщила пресс-служба суда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…