8 июня 2022 в 17:08

Старые автомобильные шины из Владимира повезут в Подмосковье

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее соглашение заключили мэрия областного центра и ООО «Дмитровский завод РТИ». Оно начинает действовать с 9 июня нынешнего года.

Как следует из договора, во Владимире организуют централизованный сбор отработанных автомобильных покрышек для их вторичной переработки. Кроме этого, в планах и ликвидировать несанкционированные свалки автопокрышек.

Собранные и вывезенные в соответствиии с санитарными нормами автопокрышки будут транспортированы на завод в Дмитровском районе Московской области. Здесь они станут сырьем для резиновой крошки, которая используется при производстве покрытий для детских и спортивных площадок.

Заместитель главы администрации г. Владимира Олег Круглов отметил важность одной из целей данного договора для улучшения экологической ситуации в областном центре. Он позволит предотвратить вредное воздействие отработанных автомобильных шин на здоровье владимирцев и уменьшит число автопокрышек, вовлеченных в хозяйственный оборот. Ведь не секрет, что многие владимирцы до сих пор лицезреют из окон клумбы, размещенные в старых покрышках. К слову, срок разложения шин - более века.

Пункт приема автомобильных шин, утративших свои потребительские свойства, организован по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 230 и начнет свою работу 9 июня 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.