8 июня 2022 в 18:00

Александр Авдеев вручил паспорта школьникам Владимирской области

Владимирский Дом Дружбы накануне Дня России наполнился детскими голосами. Ребята явно волновались, когда их рассадили за круглый стол в большом зале. Первые в жизни важные документы – паспорта граждан РФ - в связи с 14-летием в торжественной обстановке им вручал сам врио губернатора области Александр Авдеев. 

Символично прозвучал Гимн России. Ребята вместе со взрослыми вытянулись по струнке. А затем звучали приветствия от первых лиц Владимирской области.

- Дорогие ребята! Сегодня вы получаете паспорт - главный документ, - сказал Александр Александрович. - Поздравляю вас с этим замечательным событием и желаю быть достойными гражданами своей страны! Это первый шаг к взрослой жизни, к самостоятельному принятию решений. Паспорт – это символ принадлежности к сильному независимому государству со славной историей и богатейшей культурой, которым является Россия. Именно вам предстоит определять будущее.

Александр Авдеев назвал собравшихся в зале ребят надеждой Владимирской области. Среди них оказались отличники учебы, успешные спортсмены, талантливые художники, музыканты, активисты общественных объединений и организаций.

- Перед вами открывается мир знаний и открытий, - напутствовал губернатор. - Желаю вам успехов во всех начинаниях! Безусловно, вами гордятся ваши воспитатели, учителя и родители. Ваши успехи всегда будут означать и успех родной Владимирской области.

- Вместе с паспортом вы приобретаете дополнительные права и обязанности, - отметил в поздравлении председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев. – Вы сможете теперь работать, получать зарплату и даже открыть счет в банке. Пока работать можно не более 2,5 часов в день, а в каникулы – не более 4 часов в день…

Владимир Киселев напомнил ребятам о том, что их главным правом и обязанностью является хорошая учеба.

- Вы станете военными, учителями, врачами! Но кем бы ни стали, будьте настоящими профессионалами и патриотами страны! – пожелал он детям.

Виновников торжества также поздравили главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев и врио начальника УМВД области Петр Бузин. От имени ветеранов-десантников области к ребятам обратился руководитель военно-патриотического клуба имени Героя России Д. Кожемякина, участник боевых действий на Северном Кавказе Юрий Карпов.

- Победишь себя – будешь непобедимым! – констатировал Юрий. С помощью притчи он пожелал детям проявлять активную жизненную и гражданскую позицию, поддерживать и любить Родину, и ни при каких условиях не поддаваться на провокации со стороны недругов.

Ребята внимательно выслушали все наставления и пожелания, а затем прошла торжественная церемония вручения паспортов. В зале оказались юные жители из разных городов и районов Владимирской области. И у всех уже немало достижений! Михаил Васильев из Кольчугинской школы №1 – отличник учебы, староста класса, участник хора мальчишек. Ксения Горбунова из Санниковской основной школы Ковровского района – краевед, полуфиналист всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». Данила Ермилов из Гороховецкой школы №3 – призер и победитель многих предметных олимпиад, в этом году занял 1 место в школе на олимпиаде по истории. София Жарова из Владимира – участница хора капеллы Центра классической музыки, занимается в музыкально-просветительском театре «Юла», лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалистов. Ученик Новосельской школы Суздальского района Дмитрий Юрманов – отличник, увлечен компьютерными технологиями, занимается спортом и намерен стать военным инженером. Софья Фирсова из Собинской школы №4 углубленно изучает английский и китайский языки, в прошлом году победила на всероссийском конкурсе «Лучшие танцоры года» во Владимире.

За сына Давида, которому вручал паспорт Александр Авдеев, очень переживал его папа Евгений Цивильский. Оказалось, что паренек – чемпион России по плаванию на спине на 400 метров, участник международных соревнований, учится и тренируется в Юрьев-Польском. Выяснилось, что в семье все потомственные спортсмены. Сам Евгений – тренер по легкой атлетике, а его отец был боксером, мастером спорта.

Для всех ребят, получивших паспорта, а также их родителей было организовано праздничное чаепитие и концерт. Безусловно, этот день им запомнится на всю жизнь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…